Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, за 40 с набирает скорость 36 км/ч и затем движется прямолинейно равномерно. Перед перекрёстком автомобиль тормозит и останавливается через 8 с. Какова равнодействующая приложенных к нему сил при разгоне? При прямолинейном равномерном движении? При торможении?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:26
    0
    A1 = 10 м/с / 40 с = 0,25 м/с^2

    a2=0

    a3 = 10 м/с / 8 с = 1,25 м/с^2

    F1=ma1=2000*0,25=500 H - разгон

    F2=ma2=2000*0=0 H - равномерное движение

    F3=ma3=2000*1,25=2500 H - торможение