Автомобиль массой 2 т, тронувшись с места, за 40 с набрал скорость 36 км/ч, затем двигался прямолинейно, равномерно. При торможении перед перекрестком автомобиль остановился за 8 с. Какова была равнодействующая приложенных к нему сил при разгоне? При прямолинейном равно мерном движении? При торможении?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:31
    0
    1) F = (10/40) * 2000=500 H

    2) Равно нулю

    3) F=am = (10/8) * 2000=2500 H