При подходе к станции скорость поезда в течении 25 сек уменьшилась от 90 км/ч до 45 км/ч. найдите модуль ускорения поезда

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:39
    0
    V0=90 км/ч=25 м/с

    V=45 км/ч=12,5 м/с

    t=25c

    Решение

    a=V-V0/t

    a=12,5-25/25=-0,5 м/с2 (замедл движ)