Чему равна сила архмиеда действущая на тело размерами (2.9x18x24) см3 погруженное на 2/3 в воду? Ответ выразить в ньютонах округлив до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:28
    0
    F = V (погруженного тела) * p (жидкости) * g = 1252,8*2/3 * 10 ^-6 * 1000 * 10 = 835,2 * 10^-2 = 8,352 (Н)