Два груза массами 2 и 5 кг соединены через блок. Найдите ускорение грузов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:23
    0
    F1=m1g=2*10=20 (H)

    F2=m2g=50 H

    R=50-20=30 H

    m=m1+m2=7 кг

    a=R/m=30/7=4.3 м/с кв