Одна в воде распространяется со скоростью 10 м/с найти частоту и период колебаний груза в воде если длина волны 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:27
    0
    Длина волны=скорость*период, тогда период = скорость/длина волны=10 м/с/3 м=3, (3) с, т. е. примерно=3.3 с. Частота=1/период=1/10/3 с=0,3 Гц.