Определите плотность прямоугольника пенопластовой плиты длиной 1 м, шириной 60 см, толщиной 5 см, если она имеет массу 1,2 кг (напишите решение)

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:02
    0
    P = m / V

    m - масса (1,2 кг)

    V - объём

    Вот объём нам как раз и неизвестен. Вычисляем:

    толщина - 0,05 м * 4 = 0,2 м (так как прямоугольная форма)

    длина - 1 * 2 = 2 м

    ширина = 0,6 м * 2 = 1,2 м

    V = a*b*c = 0,2 * 2 * 1,2 = 0,48 м3

    Теперь перейдём к плотности:

    p = m / V = 1,2 / 0,48 = 2,5 кг / м3