Ток в цепи 1,2 А. Полное сопротивление 20 ом найдите напряжение

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:34
    0
    I=U/R

    I (сила тока)

    U (напряжение)

    R (сопротивление)

    выводим напряжение из формулы

    U = I*R

    U=1.2*20=24 В