Материальная точка двигалась по прямой 500 метров затем повернулся на 90 градусов и прошла еще 400. Определите путь и перемещение точки

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:58
    0
    Путь:

    S = 500 + 400 = 900 м

    Перемещение найдем по теореме Пифагора:

    (S1) ² = 500² + 400² = 250 000 + 160 000 = 410 000

    S1 = √ (410000) ≈ 640 м

    Ответ:

    Путь - 900 м

    Перемещение - 640 м