Найти энергию конденсатора ёмкостью С=5 пФ, если напряжение на обкладках 300 В.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:27
    0
    W=CU^2/2

    W=5*10^-12*9*10^4

    W=5*9*10^-8=45*10^-8 или 450 нДж вроде так