Велосипед за 20 мин проехал 6 км. С какой скоростью двигался велосипед?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:48
    0
    S = 6 км

    t = 20 мин = 1/3 ч

    v = S/t = 6 : 1/3 = 6 * 3 = 18 (км/ч)

    Ответ: 18 км/ч
  2. 30 июля, 03:13
    0
    1 км=1000 м

    6000 м: 20 мин=300 м/мин

    Ответ: 300 м/мин