За 5 ч 30 мин велосипед проделал 99 км. С какой средней скоростью двигался велосипед

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:09
    0
    5 ч30 мин=5,5 ч

    99/5,5=18 км/ч - средняя скорость

    или это 5 м/с
  2. 19 декабря, 11:14
    0
    S = v * t - формула пути

    s = 99 км

    t = 5 ч 30 мин = 5,5 ч

    v = 99 : 5,5 = 18 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста

    Ответ: 18 км/ч.