Первую половину времени движения отряд двигался на север со средней скоростью 3 км/ч, а вторую - на запад со средней скоростью 4 км/ч. Чему равна разность между среднем модулем скорости (средней скоростью прохождения пути) и модулем вектора средней скорости (в км/ч) ?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:27
    0
    модуль вектора равен 5 (сложение векторов). ср. скорость равна (4+3) / 2=3.5 5-3.5=1.5
  2. 28 мая, 06:12
    0
    Первую половину времени движения отряд двигался на север со средней скоростью 3 км/ч, а вторую - на запад со средней скоростью 4 км/ч. Чему равна разность между среднем модулем скорости (средней скоростью прохождения пути) и модулем вектора средней скорости (в км/ч) ?

    Vср=S/t = (V1*0,5*t + V2*0,5*t) / t = (3+4) / 2=3,5 км/ч

    V = √S1^2 + S^2/t=√ (V1^2 + V2^2) / 2=2,5 км/ч

    ΔV=3,5 - 2,5=1 км/ч