Помогите решить задачу

Электрическое поле образовано двумя разноименными точечными зарядами 5 нКл и - 5 нКл, на расстояние 10 см. Определите напряжение в точке лежащей по середине положительного заряда, в точке лежащей на отрезке отрицательного заряда.

Буду очень благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:00
    0
    Решение:

    E=kq1/R^2=9*10^9*5*10^-9/0,01=4500 Н/Кл

    Е=kq2/R^2=9*10^9 * (-5) * 10^-9/0,01=-4500 Н/Кл