В комнате при температуре 20°С относительная влажность составляет 20%. Сколько нужно испарить воды для увеличения влажности до 50%, если объем комнаты 40 м3?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:55
    0
    Масса насыщенного пара в комнате - Μ = ρ*V = 0,0173*40=0,692 кг. При текущей влажности m1=Μ*φ1=0,692*0,2=0,1384 кг.

    При φ2, m2=M*φ2=0,692*0,5=0,346 кг. Разница - 0,2076 кг (207,6 г) - ответ