В комнате объемом 40 м3 температура воздуха 20°С, его относительная влажность ф1=20%. Сколько надо испарить воды, чтобы относительная влажность ф2 достигла 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:23
    0
    дано: v=40 t=20 ф1=0.2 ф2=0.5 p (ро) = 17.3*10^ (-3) кг/м3

    ф1=р1/р

    р1=ф1*p

    p1=m1/v

    приравниваем и выражаем м1 (массу воды в воздухе сначала)

    затем

    то же самое делаем со вторым случаем, те формула м2=v*ф * р

    m = m2-m1

    ответ m=207.6 * 10^ (-3) кг