1/3 пути объект ехал со скоростью v1

2/3 пути объект ехал со скоростью v2 найти v среднюю

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:41
    0
    Vср=весь путь/все время=S / (S/3:V1+2S/3:V2) = 1 / (1/3V1+2/3V2) =

    1/{ (V2+2V1) / 3V1V2}=3V1V2 / (V2+2V1).