Автомобиль двигался с состоянием покоя через 30 минут приобрел скорость 180 м/с если масса автомобиля будет 40 тонн то определите силу

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:33
    0
    Равноускоренное движение v (t) = v0+at, t=1800c, v (1800) = 0+a*1800=180, a=0.1 м/с².

    Сила тяги F=m*a=40*10³*0.1=4 кН