Доска должной 6 метров опирается на опору посредине своей долготы. На одном конце доски поместили груз массой 70 кг., а на другой - 50 кг. Где нужно поместить груз массой 25 кг. чтоби доска была в равновесие

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:23
    0
    дано L=6 м m1=70 кг m2=50 кг m3=25 кг x - ?

    m1g*d1=m2*g*d2+m3g*X

    X = (m1-m2) * d1/m3=20*3/25=2,4 м - от центра