Два мальчика массами 50 кг и 35 кг сидят на концах легкой доски длиной 3,6 м, перекинутой через опору, расположенную посередине доски. На каком расстоянии от опоры должен сесть третий мальчик массой 25 кг, чтобы доска находилась в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:21
    0
    50*1,8=35*1,8+25*x

    25*x=15*1.8

    x=15*1,8/25=1.08 м