Помогите!

Сила тока в неразветвленной цепи состоящей из ЭДС e=10 В с внутренним сопротивлением r=1 Ом и внешнего сопротивления r+4 Ом равна:

А-2,5 А

Б-2 А

В-40 А

Г-30 А

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:39
    0
    Закон Ома для полной цепи:

    I = e / (R + r)

    I = 10 / (4 + 1) = 2 (A)

    Ответ: Б