Санки с мальчиком общей массой 60 начинают двигаться з горки, висота кокой 20 м. Быстрота санок возле подножия 10 км/год. Вызначте роботу сил опора

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:07
    0
    дано m=60 кг h=20 м V=10 м/с A - ?

    mgh+A=mV^2/2

    А = mV^2/2-mgh=60*100/2-60*10*20=3000-12000 = - 9000 Дж

    Ответ А=-9 кДж (работа отрицательная так как сила трения направлена против движения санок)