2.5 кг неизвестного металла нагрели на 30 градусов по цельсию передав ему 10.5 КДж теплоты. Определите удельную теплоемкость этого металла

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:29
    0
    Формула:Q=cm (t-t0).

    Q=10500 Дж

    m=2500 г

    Разность температур=30°C

    Значит: 10500=c*2500*30

    c=10500/2500/30=0.14