Тело свободно падает с высоты 300 м. Определить скорость падения и время падения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:52
    0
    h=gt^2/2

    V=V0+gt

    t=√ (2h) / g

    t=√ (2*300) / 10=√60=8 (c)

    V=0+10*8=80 (м/с)