Кусок металла массой 20 кг нагрели от 20 до 100 °С, сообщив ему количество теплоты, равное 800 кДж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, из которого изготовлено тело.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:32
    0
    Дано: m=20 кг t1 = 20°C t2=100°C Q=800 кДж Найти: с Решение: с=Q/m (t2-t1) c=800000 кДж/20 кг• (100°С-20°С) = 500 кДж/кг•°С Ответ: 500 кДж/кг•°С