Кусок металла массой 20 кг нагрели от 20 до 100 градусовC, cообщив ему количество теплоты, равное 800 кДж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, из которого изготовлено тело

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:41
    0
    Q = cm (t2-t1) 800 000 = c * 20 (100-20) 800 000 = c * 1600 c = 800 000 : 1 600 c = 500 Дж/кг*°С