Сколько молекул находится в сосуде вместимостью 480 см³ при температуре 20° C и давлении 2,5 * 10⁴ Па?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:29
    0
    p=n*k*T

    n=N/V

    N = (p*V) / (k*T)

    V=0.48*10^-3

    T=273+20=293K

    k=1.38*10^-23

    p=2.5*10^4

    N = ...