Какое количество сухих дррв потреьуется, чтобы довести до кипения 5 литров воды, взятой при температуре 20°С? Считайте что на нагревание воды идет половина всей заираченой тепловой энергии

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:25
    0
    Нагрев: 4200 * (100-20) * 2=672 кДж

    Испарение: 2,3*10 в 3 ой степени*2=4,6*10 в 3 ой степени кДж.

    Сумму найдешь сам.