Чему равно давление (с учётом атмосферного) при погружении под воду на глубину 10 метров? Атмосферное давление нормальное.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:12
    0
    Дано h=10 м P - ?

    Найдем давление воды P1 = p*g*h=1000*9,8*10=98000 Па

    Найдем P = Po + P1=101300 + 98000=199300 Па