Сопротивлениями 5 ом и 10 ом соединены последовательно к источнику тока 90 В. найти силу тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:57
    0
    Rобщее=R1+R2=5+10=15 ом

    I=U/R=90/15=6 А