Какое количество теплоты выделится при конденсации 4 кг водяного пара при температуре кипения (r=2.3*10^6 Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:47
    0
    Дано:

    m=4 кг

    r=2,3·10⁶Дж/кг

    Q=?

    Решение:

    Q=mr

    Q=4 кг*2,3·10⁶Дж/кг = 9,2·10⁶Дж

    Ответ: 9,2··10⁶дж