Ребята помогите по физике

Найти путь и перемещение конца минутной стрелки за 30 минут стрелка 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:31
    0
    За 30 мин стрелка повернется на половину окружности.

    L = 2*π*R

    S = L / 2 = π * R - путь

    S = 3,14 * 10 см = 31,4 см

    Модуль перемещения равен диаметру

    d = 2 * R = 2 * 10 см = 20 см