Выведите форму для расчета давления жидкости на дно сосуда, имеющего форму прямоугольного паралеллепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:24
    0
    имеющего форму прямоугольного паралеллепипеда. a*b*h

    давление на дно: P = F/S = mg/S = Vpg/S=a*b*h*pg / (a*b) = pgh

    P = pgh - давление не зависит от формы сосуда