Определить длину никелевой проволоки сечением 1 кв. мм, если сила тока в ней 2,25 А, а напряжение 45 в.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:15
    0
    По закону Ома для участка цепи I = U/R тогда R = U/I, так как R = pL/S или RS = pL, тогда L = RS/p. Рассчитаем R = 45/2,25 = 20 Ом. L = 20*1/0,087 = 230 м