С дано и с полным решением

Какова средняя скорость парохода на всем пути, если за 60 мин он прошел 40 км, а за 120 мин он прошел 120 км?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:52
    0
    Дано:

    t = 120 min

    S = 120 km

    Решение:

    V = S/t = 60 км/ч
  2. 4 августа, 10:26
    0
    cредняя скорость весь путь (40+120=160 км) делиться на все время движения (1+2=3 ч) Vср=160/3=53,33 км/ч