Умоляю решите За 10 с мотоциклист двигался со скоростью 6 м/с, в течении 15 с со скоростью 15 м/с

Определить среднюю скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:55
    0
    дано Решение:

    t1=10 с vср=S (весь путь) : t (все время)

    v=6 м/с t (общ) = 10 с+15c=25c

    t2=15c v (общ) = 6 м: с+15 м: с=22 м: с

    v2=15 м/с S=25 с*22 м: с=550 м

    vср-? vср = 550 м: 25 с=22 м: с

    Ответ: 22 м: с