Проводка от магистрали в здание осуществляется проводом, сопротивление которого 0.5 Ом. Напряжение в магистрали постоянно и равно 127 В. Какова максимально допустимая потребляемая в здании мощность, если напряжение на включаемых в сеть приборах не должно падать ниже 120 В?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:43
    0
    1)

    Рассчитаем падение напряжения:

    ΔU = U₀ - U = 127 - 120 = 7 B

    2)

    Сила тока:

    I = ΔU / R = 7 / 0,5 = 14 А

    3)

    Максимальная потребляемая мощность:

    P = I*U = 14*120 = 1 680 Вт или 1,68 кВт