материальная точка движется по окружности радиусом R=1 м со скоростью V=at где а=0.3 м/с в квадрате. Найдите ценгростремительное ускорение точки в момент, когда пройдет путь L=15 м.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:42
    0
    S=at^2/2

    t=корень из 2S/a=10 с

    V=at=0.3*10=3 м/с

    a (ц) = V^2/r=9/1=9 м/с в квадрате