Помогите!

Два неупругих шара массой 0.5 кг и 1 кг д движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и 8 м/с. Определите скорость шаров после столкновения определите увеличение внутренней энергии тел в результате соударения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:04
    0
    Значит m1=0.5 кг; v1=7 и m2=1 кг; v2=8 м/с

    m2*v2-m1*v1 = (m1+m2) * v

    v = (m2*v2-m1*v1) / (m1+m2) = (1*8-0,5*7) / 1,5=4,5/1,5=3 м/с