Автобус, двигаясь со скоростью 5 м/с, через 10 с приобрёл скорость 54 км/ч. С каким ускорением двигался автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:29
    0
    Дано:

    v0 = 5 м/с

    v = 54 км/ч = 15 м/с

    t = 10 с

    Найти:

    a - ?

    Решение:

    v = v0 + at = > v0 + at = v = > at = v - v0 = > a = (v - v0) / t,

    a = (15 - 5) / 10 = 10/10 = 1 (м/с²).

    Ответ: 1 м/с².