Помогите решить задачу)

Первые 4 секунды воробей летел со скоростью 8 м/с, а следующие 2 секунды-36 км/ч. Путь, который воробей пролетел за все время движения, равен ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:51
    0
    Для начала переведём значения скорости в СИ:

    36 км/ч * 1000/3600=10 м/с

    далее умножаем полученный результат на соответствующее время, исходя из формулы S=t*V

    10 м/с * 2 с=20 м

    И прибавляем предыдущийй отрезок пути

    20 м+8 м/с*4 с = 52 м

    Итого воробей пролетел 52 метра