Уравнения движения тела массой 5 кг имеет вид х = - 20 + 2t+0,5t^2. Определите кинетическую энергию тела в начальной момент времени.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:57
    0
    Екин=mv²/2, скорость есть первая производная от координаты v (t) = x' (t) = t+2, при t=0 v=2 м/с, Ек=5*2²/2 = 10 Дж