Неподвижный маховик начал вращаться с угловым ускорением 2 рад/с^2. Найти его угол поворота за 5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:30
    0
    Запишем кинематическое уравнение равнопеременного вращения:

    φ (t) = φo + ωo*t + ε*t² / 2

    φ (5) = 0 + 0*t + 2*5² / 2 = 25 рад/с²