Шкив радиусом 20 см начинает вращаться с угловым ускорением 3 рад/с^2 через какое время точка лежащая на его ободе будет иметь ускорение 75 см/с^2?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:29
    +1
    A=w^2*R

    w=sqrt (a/R) = sqrt (0,75/0,2) = 1,94 рад/с

    w=e*t

    t=w/e=1,94/3=0,65 c