Сколько теплоты нужно затратить чтобы расплавить 6 кг свинца взятого при температуре 27 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:11
    0
    1) Q1=cmΔt

    Q1=140 Дж/кг*℃ * 6 кг * (327,5℃ - 27℃) = 252 420 Дж

    2) Q2=λm

    Q2=0,25*10^5 Дж/кг * 6 кг=150 000 Дж

    3) Q=Q1+Q2

    Q = 252 420 Дж + 150 000 Дж = 402 420 Дж

    Ответ: Q = 402 420 Дж.