на сколько градусов можно нагреть серебро массой 40 грамм, добавив ему 680 Джоулей энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:51
    0
    Q - удельная теплоемкость (энергия)

    m = 40 г = 0,04 кг

    c - удельная теплоемкость серебра = 234 Дж/кг

    Q=cm * (дельта) t

    (дельта) t = Q/cm = 680/234*0,04 ~ 73 градуса.