На сколько градусов можно гагреть серебро массой 40 г добавив ему 680 дж енергии?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:17
    0
    Количество теплоты для нагрева тела массой m, с теплоёмкостью c, при начальной температуре t1 и конечной t2 равно Q=c*m * (t2-t1). с=250 Дж / (кг*град) - справочное значение. Тогда t2-t1=Q / (c*m) = 680 / (250*0,04) = 68 градусов.

    Ответ: на 68 градусов.