У прозрачный калориметр что местит 650 см³ води опускают електричную лампочку нагретую мощностью 60 вт за 3 минуты вода нагревается на 3,5∞с· какая часть енергии что тратится пропускает калориметром названные у выгляде променистои енергии

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:41
    0
    M=pV = 1*650=650 г=0.65 кг. Q1=cmT=4200*0.65*3,5=9555 Дж. Q2=Nt=60*180=10800 Дж. ккд=Q1/Q2*100%=9555/10800*100%=88,4%. 100%-88,4=11,6%