Определите объем ледника масса которой 108 г

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:47
    0
    Дано:

    ρ=0,92 г/см³

    m=108 г

    Решение:

    ρ=m/V ⇒ V=m/ρ=108/0,92=117,4 см³