Физика. Определите среднюю скорость Кота в сапогах на всем пути, если первые 5 км пути он прошел за 12 минут, а следующие 10 км пути за 18 минут. Ответ представьте в м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:03
    0
    Vср. = (S₁ + S₂) / (t ₁ + t₂)

    Vср. = (5000 м + 10000 м) / (720 с + 1080 с) = 15000/1800 = 8, (3) м/с.

    Ответ: 8, (3) м/с.